ООО "ЦИТ-Плюс" информирует об изменениях в порядке оформления результатов поверки средств измерений

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2020

Логотип САКЗ-МК

ООО "ЦИТ-Плюс" информирует, что в связи со вступлением в силу с 01.01.2021 г. приказа Минпромторга России от 31.07.2020 г. №2510 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке» вводится новый порядок оформления результатов поверки средств измерений, выпускаемых из производства ООО «ЦИТ-Плюс» и средств измерений, подлежащих периодической поверке:

1. Первичная поверка: результаты первичной поверки средств измерений подтверждаются сведениями, переданными ООО «ЦИТ-Плюс» в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. В целях предотвращения доступа к узлам настройки (регулировки) средств измерений в местах, предусмотренных их конструкцией устанавливаются пломбы, содержащие изображение знака поверки. Свидетельство о поверке не выдается!

2. Периодическая поверка: результаты периодической поверки средств измерений подтверждаются сведениями, переданными ООО «ЦИТ-Плюс» в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. В целях предотвращения доступа к узлам настройки (регулировки) средств измерений в местах, предусмотренных их конструкцией устанавливаются пломбы, содержащие изображение знака поверки. По заявлению владельца средств измерений или лица, представившего их на поверку, с учетом требований методик поверки наносится знак поверки на средство измерений и (или) выдается свидетельство о поверке.

3. В соответствии с пунктом 26(т) «Порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений» утвержденного Приказом Минпромторга России от 28.08.2020 №2906, сведения о результатах поверки должны содержать информацию о владельце средства измерений. В связи с этим при оформлении заявок на периодическую поверку средств измерений необходимо указывать сведения о владельцах этих средств измерений (наименование юридического лица или фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя (физического лица)). При отсутствии информации о владельце средств измерений сведения о периодической поверке средства измерений в Федеральный информационный фонд переданы не будут!!!

4. Результаты поверки средств измерений отображаются на электронном ресурсе по адресу: fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results.

10 декабря 2020