Центр Инновационных Технологий создал автоматизированную систему мониторинга и контроля газовой сигнализации в производственных цехах одной из крупнейших мировых компаний

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2017

Fazer

Специалисты ГК «Центр инновационных технологий» провели полный цикл работ (включающий проектирование, монтаж и пуско-наладку) по созданию автоматизированной системы мониторинга и контроля газовой сигнализации (по загазованности природным газом и оксидом углерода) на производственной площадке «Звездная» ООО «Фацер» (г. Москва).

В ходе работ, помимо установки в производственных помещениях систем САКЗ-МК®-3Е, создано автоматизированное рабочее место оператора с установленным программным обеспечением проекта SCADA-системы мониторинга и приемо-передающем оборудованием, обеспечивающим каналы обмена данными с контролируемыми объектами. Связь между элементами системы осуществляется по проводной линии связи с использованием блоков связи БС-02 через интерфейс RS485.

В результате работы в помещениях ООО «Фацер» смонтировано 11 систем автоматического контроля загазованности. В зону контроля входят: багетный цех, цех производства пиццы, сухарный цех, котельная, помещения термо-маслянного котла цехов Бурже №1 и №2, а также кондитерский цех, цех производства формового хлеба, цех мелкоштучных изделий и производство краюшек и шведского хлеба.

Система мониторинга и контроля газовой сигнализации производства ГЦ «ЦИТ» обеспечивает решение таких задач, как оперативное получение данных автоматического контроля содержания природного и угарного газов в воздухе производственных помещений ООО «Фацер», а также оперативный контроль перекрытия трубопровода подачи газа запорными клапанами с электромагнитным управлением в аварийной ситуации.

Справка: «Фацер» - международная семейная компания, которая предлагает высококачественные хлебобулочные и кондитерские изделия, печенье, зерновые продукты и услуги в сфере организации питания и кафе. «Фацер» работает в восьми странах мира и экспортирует продукцию в около 40 стран. Залог успеха «Фацер» с ее основания в 1891 году - высокое качество продуктов и услуг, популярные бренды, квалифицированный персонал и ответственные методы работы.
МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС

10 ноября 2017