Губернатор заявил о готовности установить системы контроля загазованности САКЗ-МК® в здание Правительства

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2017

Губернатор заявил о готовности поставить системы контроля загазованности в здание Правительства

Сегодня в Правительстве Саратовской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности регионального МЧС с участием Председателя Правительства Саратовской области Валерия Радаева и начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Игоря Качева.

Перед началом мероприятия Губернатор осмотрел выставку, организованную в фойе здания Правительства. Главе региона продемонстрировали работу тепловизора и различных систем оповещения.

Особое внимание Валерий Радаев уделил системе защиты многоквартирных домов от взрывов бытового газа.

ООО «ЦИТ-Плюс» представила системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®, которые реагируют на утечку метана или угарного газа, после чего включается аварийная свето-звуковая сигнализация и перекрывается запорный клапан, блокируя подачу газа. Сообщение об этом автоматически поступает на пульт единой диспетчерской службы спасения.

Валерий Радаев заинтересовался системой автоматического контроля загазованности и заявил, что по поводу установки таких систем необходимо обязательно «проработать вопрос с управляющими компаниями».

Также Губернатор отметил, что такое оборудование не помешало бы установить в здании Правительства и в Областной думы. По его мнению, как только САКЗ-МК® появятся в органах власти, их захотят поставить и другие.

Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве Выставка в Правительстве

25 января 2017