Министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий высоко оценил перспективы применения терминала оповещения ЦИТТОН в работе МЧС России

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2016

Комплексная безопасность - 2016

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков высоко оценил перспективы применения терминала оповещения ЦИТТОН в работе МЧС России.

В ходе работы IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016» министр посетил стенд ООО "ЦИТ-Плюс" в Ногинском спасательном центре МЧС и ознакомился с работой терминала.


- ЦИТТОН имеет возможность многократного резервирования каналов связи. К тому же, за счет многократного резервирования электропитания этот терминал может работать даже при отсутствии электроэнергии, а география его применения может быть очень широкой за счет того, что ЦИТТОН работает в диапазоне температур от +50 до -50°С. Терминал успешно прошел испытания и получил сертификат аварийно-спасательного средства по системе добровольной сертификации аварийно-спасательных средств МЧС России, - рассказали министру специалисты ООО "ЦИТ-Плюс".

Комплексная безопасность - 2016

Владимир Пучков также обратил внимание на представленные на стенде компании системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®.

- К сожалению, в последнее время мы все чаще становимся свидетелями аварий и катастроф, связанных с применением природного газа - как в быту, так и на производствах. Я уверен, эти системы контроля загазованности - именно то звено, которого так недостает для предотвращения печальных последствий, - отметил он.

Министр с интересом осмотрел экспозицию и попросил подробную информацию по терминалу и системам САКЗ-МК® для ознакомления и дальнейшего сотрудничества между МЧС России и ООО "ЦИТ-Плюс".

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ НОГИНСКА

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ МОСКВЫ

21 мая 2016